Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№48 от 3 декабря 2015 г.
Дело чести фанатов «Спартака»
Представители официального фан-клуба «Спартак» (Москва) совместно со своим рязанским отделением посетили Ряжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и пришли в ужас, увидев, что творится с имеющимся в наличии спортивным залом. В настоящее время помещение в нерабочем состоянии, а зияющий дырами пол не позволяет детям играть и заниматься физкультурой.



Директор центра Елена Медведева не исключает возможности, что необходимое финансирование на ремонт зала будет найдено уже в течение следующего года. Но фанаты, посоветовавшись, приняли решение не ждать и общими усилиями оказать посильную помощь детскому центру. Причем справиться с решением этого серьезного вопроса они собираются до наступления нового года. 

Президент Российского фан-клуба «Спартак» (Москва) Владимир ГРИШИН: 

Дело чести для нас, чтобы к концу года у детей наконец-то появился спортивный зал для занятий. Ребята из рязанского отделения нашего фан-клуба совершенно бесплатно организовали доставку в центр полиуретановых полов EPONAL 330 французской компании Bostik, которых хватит не только на покрытие спортзала, но и еще на несколько помещений.

Но тут возникла проблема сопутствующего характера: как подготовить прогнившие полы к покрытию современным материалом? От имени спартаковского фан-клуба мы решили обратиться к главе администрации муниципального образования – Ряжский муниципальный район Андрею Насонову с просьбой оказать помощь в решении этого важного вопроса. Очень надеемся, что Андрей Викторович вникнет в суть данной проблемы и пойдет нам навстречу.
 
Юрий МАТЫЦИН