Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№34 от 4 сентября 2014 г.
Лесные хищники
Экологический рязанский альянс продолжает разбираться в ситуации с вырубкой деревьев рядом с торговым центром «Арта» в Канищеве.
 
На заборе появился щит, на котором можно узнать название компании, ведущей работы, и срок их окончания (2 квартал 2016 года). Кроме того, мы нашли документальное подтверждение того, что заказчиком работ является ООО «Северная компания». Согласно выписке из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок, территория арендована до 13 ноября 2015 года (см. документ).

 
Раз это муниципальная земля, то на вырубку деревьев должны быть документы, подписанные администрацией. Если вырубка ведется без разрешения, компанию-подрядчика нужно немедленно привлечь к ответственности. 
 
Если же разрешение было выдано, это вопиющий случай. Для чего администрация дает разрешение на вырубку ТАКОГО количества деревьев?
 
Чтобы не допустить бесконтрольную вырубку деревьев, Экологический рязанский альянс начал их нумерацию. Сейчас отмечены деревья номерами с 28 по 99 (предыдущие номера использованы в дубовой аллее в Дашково-Песочне).
 
Соб. инф.