Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№29 от 8 августа 2013 г.
Застройщики, на которых можно равняться
В Рязани завершился некоммерческий конкурс «Доминант-2013» 


 
7 августа в малом зале администрации Рязани состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров некоммерческого конкурса строительных компаний Рязани «Доминант-2013».
 
В первые некоммерческий независимый конкурс «Доминант» состоялся в 2007 году. Идея его проведения принадлежит газете о недвижимости «Дом.Строй». Соорганизаторами конкурса являются администрация города Рязани, Союз строителей Рязанской области и некоммерческое партнерство «Объединение Рязанских строителей».
 
В конкурсе «Доминант-2013» за победу соревновались 18 строительных компаний города, сдавших в 2012 году жилые многоквартирные дома. Каждый объект оценивался по 23 критериям.
 
По итогам первых двух этапов – полевых исследований домов участников и получения исходной информации от застройщиков – в финал конкурса вышли 12 девелоперов.
 
При подведении итогов также учитывались результаты интернет-голосования на сайте domostroymedia.ru.
 
Дипломом за 3-е место награждена компания «Интерстрой» и дом № 5 на улице Николодворянской; диплома за второе место удостоена Группа компаний «Единство» и построенный ею дом № 69 на улице Мервинской. 1-е место в конкурсе заняла группа компаний «Новый город» и дом № 15 на Касимовском шоссе.
 
Обладателем Гран-при некоммерческого конкурса «Доминант-2013» стала компания «Зеленый сад» и возведенный ею дом № 21 на улице Новоселов.
 
Как пояснил главный редактор газеты «Дом.Строй» Денис АБРАКОВ, на всех домах, отмеченных наградами конкурса, будут установлены памятные аншлаги.
 
Заместитель главы администрации города Антон ВОРОБЬЕВ в своем заключительном слове отметил, что победа в конкурсе «Доминант» фактически стала знаком качества для рязанских строительных компаний.
 
Андрей КОРШУНОВ