Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№40 от 8 октября 2015 г.
Свежие новости
Федор Провоторов возвращается работать на радиозавод?
Как стало известно «Новой газете», кандидатура главы муниципального образования – город Касимов Федора ПРОВОТОРОВА рассматривается на должность советника генерального директора Рязанского радиозавода. Оставит ли Провоторов кресло главы думы второго по величине города области, пока неизвестно. Зарплату там он не получает.
 
Свою трудовую биографию Федор Провоторов начинал именно на радиозаводе – слесарем-сборщиком. Тем, кто его сейчас туда делегирует (или прячет в ожидании дальнейших чисток «элиты») это прекрасно известно. На предприятии подтверждают, что есть даже проект приказа о назначении Провоторова, однако признать это официально пока никто не решился.
 
Зато интересно, что Почетный гражданин Касимова будет советовать Почетному гражданину Рязани 66-летнему Юрию Леонидовичу СМИРНОВУ, который, прежде чем стать генеральным директором оборонного предприятия, прошел совсем иные университеты. А начинал ведь тоже с низов: с ученика монтажника радиоаппаратуры в 1967-м. Его будущему советнику шел тогда третий годок от роду…
 
Соб. инф.