Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№10 от 12 марта 2015 г.
Зеленая неотложка
В Рязани открывается общественная приемная по защите экологических прав граждан
 
В Рязани начинает работу общественная приемная по вопросам защиты экологических прав граждан. Организатор – рязанское отделение Зеленого движения России ЭКА.
 
Приглашаем граждан, представителей инициативных групп и организаций, которые столкнулись с нарушением экологических прав и различными экологическими правонарушениями (незаконные вырубки деревьев, стихийные мусорные свалки, несанкционированные застройки, загрязнение сточных вод и другие) – обращаться в нашу общественную приемную.
 
Здесь вам окажут юридическую помощь в вопросах экологического, земельного, градостроительного права, дадут советы по борьбе с коррупцией, помогут составить необходимые документы в установленной законом форме, подскажут возможные решения проблем и расскажут о полномочиях органов государственной власти.
 
По итогам проекта планируется выпустить методическое пособие для активных граждан с описанием наиболее распространенных случаев из практики по защите экологических прав. Пособие будет содержать методические рекомендации от юристов общественных приемных, направленные на борьбу с экологическими правонарушениями.
 
Деятельность общественной приемной осуществляется в рамках общероссийского проекта «Экозащита» при финансовой поддержке гранта президента РФ. Общественные приемные будут действовать в семи городах: Рязань, Волгоград, Екатеринбург, Новосибирск, Псков, Чебоксары, Уфа.
 
Адрес в Рязани: Заводской проезд, дом 1, офис 5, ТЦ «Полсинаут», вход №8, 3-й этаж.
 
График работы: пятница-суббота с 11.00 до 18.00.
 
Для получения консультации необходима предварительная запись по телефону: 8(985)878-57-31, а также можно воспользоваться он-лайн формой для отправки сообщений: http://goo.gl/forms/75048bklZ1
 
Ольга ИКРЯННИКОВА