№06 от 14 февраля 2013 г.
Двойной удар «Элекса»

Рязанские мини-футболисты отыскали фартовую «Арену» в Шилове

В минувшие выходные важные в турнирном отношении поединки первенства России по мини-футболу (зона «Черноземье») провел «Элекс-Фаворит». В Шилове рязанцы принимали одного из своих ближайших преследователей «ШВСМ-Воронеж». Успех в обоих матчах позволил нашей команде не только закрепиться во главе табеля о рангах, но и создать себе достаточно комфортный отрыв.

Первый матч хоть и прошел с очевидным преимуществом номинальных хозяев, однако итоговый результат просто превзошел все ожидания – 7:0! Любопытно, что забойщиком этого разгрома стал как раз уроженец Шилова Михаил Лушников, которому родные стены помогли сотворить хет-трик, дубль на счету Иарзани Сафояна, по разу отличились Роман Филаткин и Кирилл Ломейко.

Повторный поединок складывался для рязанцев крайне непросто, что наглядно говорит о силе воронежцев, откровенно проваливших первую встречу. Долгое время они удерживали свое минимальное преимущество, пока по ходу второго тайма свое веское слово ни сказали бывшие игроки ШВСМ, ныне выступающие за «Элекс-Фаворит». Сначала Кирилл Ломейко восстановил равновесие, а за пять минут до финального свистка после его передачи победный удар нанес Алексей Земледельцев – 3:2.

Шиловский ФСК «Арена» оказался фартовым для «Элекса-Фаворита» и это радует, поскольку и свои следующие домашние матчи рязанцы проведут именно там.