Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№02 от 16 января 2014 г.
Из Рыбного – в сильнейший клуб Европы
Приятная весть пришла из ФРГ: бывшая футболистка рыбновской «Есении» Ольга ПЕТРОВА заключила трудовое соглашение с действующим победителем Лиги чемпионов УЕФА немецким «Вольфсбургом». За «волчиц» полузащитница национальной сборной России будет выступать до середины 2015 года.
 
По всей видимости начинают осуществляться самые амбициозные мечты Ольги, которая максималистка по жизни и в футболе стремится к покорению самых высоких целей. В начале века начав свою профессиональную карьеру в девичьей команде райцентра Рыбное, к сегодняшнему дню Петрова успела стать четырехкратной чемпионкой страны и пятикратной обладательницей Кубка России. В 2005 году в составе молодежной сборной – победительница чемпионата Европы, по итогам сезона-2011/2012 признана лучшей футболисткой России, кроме того, провела уже более полусотни матчей за главную команду страны.
 
Переход в сильнейший клуб Европы открывает перед Ольгой большие перспективы, и уже в самое ближайшее время мы будем ждать новостей о ее новых достижениях, как минимум, европейского уровня.
Юрий МАТЫЦИН