Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№10 от 17 марта 2016 г.
Мошенников призовут к ответу
Возбуждено уголовное дело по факту продажи квартир в рушащемся доме по улице Васильевской

«Новая» (№8Р от 3.03 с.г.) рассказала о том, что экс-директор компании «Промжилстрой» Елена БУДАНОВА возглавила управление капитального строительства администрации Рязани. Построенный «Промжилстроем» в 2008 году дом №16 на ул.Васильевской начал разрушаться в прошлом году.

Уже на следующий день после выхода статьи Павла ГРЕСЯ «Карьерный рост на фоне рушащегося дома», в пятницу, 4 марта, управление по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД по Рязанской области инициировало возбуждение уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, либо повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение. Вчера эту информацию автору материала подтвердила официальный представитель ведомства майор полиции Лидия РОДИНА. 

Согласно УК РФ, данное деяние наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Фигурантов уголовного дела сотрудники полиции пока не называют. 

На вечер среды, 16 марта, Елена Буданова продолжала значиться на официальном сайте администрации Рязани в качестве действующего сотрудника.
 
«Новая газета»