Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№15 от 18 апреля 2013 г.
Свежие новости
«Звезда» конкретизировала задачу
На минувшей неделе, незадолго до возобновления первенства России среди команд второго дивизиона футбольный клуб «Звезда» провел встречу с журналистами, на которой была озвучена, по всей видимости, окончательная версия задачи, стоящей перед клубом в сезоне 2012/2013 годов.


 
Если верить директору клуба Сергею Андрееву, на день окончания чемпионата (5 июня) рязанская команда должна застолбить за собой пятую строку в турнирной таблице. Любопытно, но все тот же Андреев в июле 2012 года относительно предстоящего выступления команды сказал следующее: «По итогам выступления в первом круге мы должны находиться в группе лидеров, идти в пятерке. И если это будет выполнено, то за зимний период мы должны еще укрепить состав по позициям и подняться до пьедестала».
 
Ну, если учесть, что с достижением заявленного результата справиться вновь не удалось (после первой части турнирного пути рязанцы занимают лишь восьмое место), то, исходя из слов директора, бороться за пьедестал они уже не будут, хоть отставание от третьего призового места составляло всего пять очков. Впрочем, «виновники» провала (тренеры Владимир Волков и Сергей Павлов) уже найдены и наказаны самым серьезным образом – увольнением из клуба. Вот только они ли в действительности повинны в неудачах команды?
 
Напомним, ранее за время нахождения во главе клуба Андреева «Звезда» еще ни разу даже близко не приближалась к выполнению поставленных спорткомитетом задач.
 
Юрий МАТЫЦИН