Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№15 от 18 апреля 2013 г.
На мажорной ноте
Завершилось первенство России по волейболу среди женских клубов высшей лиги «Б». В этом турнире наш регион после некоторого перерыва представлял ВК «Рязань». 


 
Злую шутку с нашей командой сыграла многоступенчатая система проведения первенства: несколько завалив старт и набрав хороший ход на дистанции, подопечные Андрея Оглы к финишу подошли в боевом состоянии, однако бороться пришлось уже за позиции в «золотой» середине.
 
С 10 по 14 апреля в Барнауле прошел 2-й тур утешительного финала за 13–18-е места. Потерпев лишь одну неудачу в первом туре, рязанки имели неплохие шансы занять высшую строку в этом микро-турнире. Взяв верх над «Хара Морин-2» из Улан-Удэ, уже во втором матче наша команда превзошла своего главного конкурента – столичный «Луч» – 3:0. Казалось, все складывается как нельзя лучше, но небольшая заминка во встрече с «Брянском», сопротивление которого удалось сломить лишь в пятой партии (3:2), спутало все карты. И хотя потом «под ноль» были биты пензенский «Университет-Визит» и команда хозяек «Алтай-педакадемия», отставание в один балл ликвидировать так и не удалось.
 
В итоге ВК «Рязань» занял 14-е место из 24 участников, что можно признать успехом для молодой, перспективной команды. Главные победы у нее еще впереди.
 
Юрий МАТЫЦИН