Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№50 от 20 декабря 2012 г.
Вместе в Рязгордуму
Оппозиционеров вновь пытаются объединить
 
В рязанские региональные отделения партий
КПРФ (В.Н. Федоткин),
«Справедливая Россия» (В.Я. Крымский),
ЛДПР (А.Н. Шерин),
«Яблоко» (Д.Э. Шатилов),
РПР-ПАРНАС (Ю.А. Богомолов),
«Российский общенародный союз» (В.С. Волков),
 «Другая Россия» (С.А. Ежов),
«Народный Альянс» (Д.Н. Чудников)

Рязанского Комитета протестных действий (КПД)
 
ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
 
Направляем проект соглашения между оппозиционными партиями, которое позволит провести в городской парламент как можно больше независимых депутатов и составить конкуренцию «Единой России».
 
Проект
СОГЛАШЕНИЕ
о совместных действиях оппозиции в период избирательной кампаний по выборам депутатов Рязанской городской Думы в 2013 г.
г.Рязань                                                                                                   «____» _________  г.
 
Стороны:
1. Рязанский Комитет протестных действий <...>
с целью противодействия номенклатурной узурпации власти партией «Единая Россия», в интересах жителей Рязани решили принять следующий план совместных действий.
1. Для координации участия в выборах на паритетной основе не позднее 1 марта 2013 года сторонами формируется Временный совет.
2. Выдвижение партийных списков производится партиями-участниками данного соглашения обычным образом. При этом стороны отказываются от прямой взаимной критики и контрагитации, сосредотачивая агитационную деятельность на собственных конструктивных программах и агитации против партии «Единая Россия» и ее сателлитов.
3. Для участия в выборах по одномандатным округам стороны договариваются о разделении округов таким образом, чтобы избежать конкуренции в одном округе двух и более оппозиционных кандидатов между собой. Для этого в каждом одномандатном округе выдвигается только один оппозиционный кандидат. 
4. Количество округов, в которых каждая конкретная партия выдвигает своих кандидатов, определяется пропорционально результатам, показанным партиями на выборах в Госдуму 2011 года на территории Рязанской области. В случае, если партия не участвовала в выборах-2011, она получает право выдвинуть своего кандидата в 1 (одном) одномандатном округе.
5. Члены КПД имеют право выдвигаться по спискам или квотам в одномандатных округах от любой партии – участника соглашения.
6. Для контроля за ходом голосования и подсчетом голосов Временный совет организует совместное наблюдение.
7. Рязанский Комитет протестных действий (КПД) берет на себя обязательство по проведению агитационной кампании, которая будет заключаться в донесении до каждого жителя Рязани, что настоящими оппозиционными партиями являются участники соглашения. КПД будет призывать голосовать по партийным спискам за любую из вступивших во Временный совет партий, а по одномандатным округам – за кандидатов, выдвинутых в соответствии с данным соглашением.
 
ОФИЦИАЛЬНО