№11 от 21 марта 2013 г.
Еще один шаг к чемпионству
Одним из голеодров «Элекса» в победном матче стал… вратарь

В минувшие выходные МФК «Элекс-Фаворит» провел свои очередные матчи первенства России среди команд первой лиги (зона «Черноземье»). В Воронеже рязанцам предстояло сыграть с одним из своих ближайших преследователей «ШВСМ».

Хозяева просто горели желанием взять полноценный реванш за разгром месячной давности в Шилове со счетом 0:7, этим и обуславливалась тяжелейшая борьба в субботнем поединке, который так и не сумел выявить победителя. Ничья – 1:1. Благодаря результативному удару Иарзани Сафояна гости выровняли положение за три минуты до финальной сирены.

А вот в повторной встрече подопечные Владимира Иванова еще раз всем наглядно продемонстрировали, кто в доме хозяин, и особенно приятно, что произошло это как раз в столице Черноземья. Победный счет 7:3 говорит сам за себя. Вновь отличился Сафоян, уже в первом тайме отметившийся хет-триком (один мяч Иарзани провел с дабл-пенальти). Во второй половине игры его начинания поддержали Михаил Лушников (дважды), Андрей Макарочкин и голкипер Сергей Кудряшов, ударом от своих ворот отправивший мяч «за шиворот» своему коллеге из противоположного лагеря.

Записав на свой счет очередные четыре очка, рязанцы еще на шаг приблизились к чемпионству, которое, по большому счету, уже практически ни у кого не вызывает сомнений.