Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№44 от 21 ноября 2013 г.
«Кто их спрашивает, довольны они или нет!»


 «Да кто их спрашивает, довольны они или нет!», – так вице-губернатор Рязанской области Сергей ФИЛИМОНОВ резюмировал свое выступление перед представителями рязанской прессы в части, касающейся освещения эстафеты Олимпийского огня в Рязани, сообщила рязанская интернет-газета «Вид сбоку». 
 
Второй человек в системе власти региона поведал, как «потратил много сил на организацию мероприятия», прежде всего, на встречи с факелоносцами, организованные для того, чтобы «никто из них не факел уронил» или не допустил каких-либо еще ошибок.
 
При этом Филимонова не на шутку возмутило, что один из рязанских телеканалов показал сюжет о гражданах, недовольных перекрытием движения в этот день! 
 
Откровения Филимонова случились в среду, 20 ноября в ходе встречи вице-губернатора и министра печати Рязанской области Ольги ЧУЛЯЕВОЙ с теми руководителями рязанских СМИ, которые находятся в договорных отношениях с правительством Рязанской области. Пространное выступление Филимонова было посвящено, прежде всего, прошедшим выборам в Рязгордуму и ряду других вопросов. Он, в частности, отметил, что, к сожалению, приходилось «поправлять» некоторые СМИ в освещении предвыборной кампании.
 
Организаторы встречи много внимания уделили сложностям, которые им приходится испытывать при работе с запросами от журналистов, не заключающих договора с министерством печати.
«Новая газета»