Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№38 от 24 сентября 2015 г.
Артист под микроскопом
Впервые в Рязани выступит Сергей ГАРМАШ


 
Параллельно новому сезону Рязанский театр кукол запускает новый проект «Театральный микроскоп». В рамках этой акции театр планирует возродить так любимый зрителями формат творческих встреч и моноспектаклей известных артистов театра и кино. Первая встреча в рамках проекта состоится уже 3 октября в 19-00: на сцене театра кукол впервые в нашем городе выступит народный артист РФ Сергей ГАРМАШ. 
 
«Всякому безобразию есть свои приличия» – так называется программа, которую Сергей Гармаш привезет в Рязань. Смесь моноспектакля и творческой встречи, со сценками из Чехова, рассказами о ролях, режиссерах и непременными вопросами из зала.
 
Сегодня Сергей Гармаш – один из самых востребованных актеров российского кино, в его творческой биографии почти сотня киноролей, и каждый год выходят новые фильмы с его участием. Не менее интересен и театральный репертуар: Лопахин в спектакле «Вишневый сад» по Чехову, Старший брат в спектакле «Карамазовы и ад» по мотивам позднего Достоевского, Альфонс в спектакле «Три товарища» по Ремарку и Первый министр в спектакле «Еще раз о голом короле» по Филатову.
 
Уже четверть века Сергей Гармаш служит в театре «Современник». Но приехать на спектакль в Москву – такая возможность есть не у всех рязанцев. Тем более приятно, что теперь есть шанс увидеть любимого артиста в своем родном городе на прекрасной площадке Рязанского театра кукол. Кумир киноэкрана хорошо знает, как общаться не только со зрителем, сидящим по ту сторону экрана, но и с теми, кто в зале, рядом со сценой.
 
Сергей Гармаш – лауреат премий «Золотой орел», «Золотой овен», «Белый слон», обладатель приза Постоянного Комитета Союзного государства «Герой нашего времени» с формулировкой «за экранное воплощение настоящего мужского характера». Каков же он на самом деле, в живом общении, рязанский зритель сможет узнать на творческом вечере 3 октября.
 
Вера НОВИКОВА