Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№12 от 28 марта 2013 г.
Свежие новости
Бездомный «десант»
В минувшее воскресенье свой первый «домашний» матч после возобновления чемпионата России провел женский футбольный клуб «Рязань-ВДВ»


 
К превеликому сожалению, поединок с одним из главных фаворитов турнира для большинства болельщиков команды оказался недоступен, поскольку прошел в подмосковных Химках. И дело здесь вовсе не в природных катаклизмах.
 
Не нужно быть великим предсказателем, чтобы догадаться, что без системы подогрева на стадионе «Спартак» провести в Рязани официальный поединок чемпионата страны в марте дело практически безнадежное. Однако бывшее руководство «десантниц», не удосужившись своевременно задуматься о переносе столь важного матча на более поздний срок, фактически обрекло команду на неудачу. А решить вопрос без всяких проблем можно было еще осенью прошлого года, когда «Зоркий» обратился к ЖФК «Рязани-ВДВ» с просьбой о переносе своей домашней игры. Однако тогда, видимо, это было никому не нужно… 
 
В итоге вполне предсказуемое поражение – 0:2. Любопытно, что это был уже шестой матч нашей команды с красногорским клубом в рамках чемпионата страны, но «десантницам» вновь не удалось взломать оборону «Зоркого». Пока в этом противостоянии в их активе лишь одна ничья и разница мячей 0–12. Пугающая статистика в преддверии финального турнира.
 
Свой следующий матч «десантницы» проведут в гостях у еще одного претендента на чемпионство – подмосковной «Россиянки». А это значит, еще минус три очка?
 
Юрий МАТЫЦИН