Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№45 от 28 ноября 2013 г.
100 знаменитостей под одной обложкой
Еженедельник «Дом.Строй» к своему дню рождения презентовал рязанцам уникальную книгу


 
26 ноября в конференц-зале Рязанской областной библиотеки имени Горького состоялась презентация книги «100 известных рязанцев». Сборник, подготовленный коллективом газеты о недвижимости «Дом.Строй», рассказывает о людях, играющих заметную роль в  истории, культуре, науке и искусстве Рязанского края. 
 
В презентации приняли участие представители муниципальной и региональной власти, деловых кругов, культурной общественности, руководители ведущих рязанских СМИ. 
 
Все вошедшие в книгу материалы в разное время появлялись на страницах газеты «Дом.Строй» в рубрике «Нерабочее настроение», которая была отмечена дипломом победителя регионального конкурса «Хрустальный журавль – 2012». 
 
По словам главного редактора еженедельника Дениса Абракова, «в основе издания очерки и интервью с известными учеными, художниками, скульпторами, строителями, писателями, актерами, врачами, педагогами, подвижниками, чьи творения и успехи по праву должны войти в золотой культурный фонд региона. 
 
Увы, некоторых ярких личностей, беседы с которыми вы найдете в этом сборнике, уже нет с нами. Но эти люди и их достижения – неотъемлемая часть истории нашего края». 
 
Это издание не состоялось бы без поддержки героев самих публикаций и меценатов проекта – руководителей строительных компаний «Зеленый сад», «Стройпромсервис» и Центрального агентства недвижимости. 
 
Авторы сборника надеются на то, что судьбы людей, о которых идет речь на страницах издания, станут поучительным примером для нынешнего молодого поколения, для тех, кто стремится достичь жизненного успеха, сохраняя верность моральным и нравственным ценностям.
 
Часть тиража этого уникального издания была передана в фонды ведущих библиотек Рязанского региона и высшие учебные заведения.
 
Борис СИНИЦЫН