Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Обозреватель рязанской "Новой" Сергей Ежов выдвинут кандидатом в муниципальные депутаты (16.08.2012)
Рязанское отделение партии "Яблоко" выдвинуло обозревателя "Новой газеты" Сергея Ежова в совет депутатов Сараевского городского поселения. Выборы состоятся 14 октября одновременно с губернаторскими.


 
Сараевский район, считают в рязанском "Яблоке", один из тех, которые подверглись политической зачистке последних лет в наибольшей степени. Здесь ликвидированы прямые выборы главы района и выборы в районную думу. Действующее руководство района изначально находится у власти только благодаря отстранению от выборов сильных соперников и сворачиванию демократических процедур. 
 
В сотрудничестве с Ежовым "Яблоко" ставит задачей сделать сараевские выборы впервые прозрачными, пресечь фальсификации и дать избирателям реальную альтернативу.
 
"Я понимаю, что в небольших Сараях победу одержать будет даже сложнее, чем в Рязани, где обо мне известно больше. Но тем и интереснее. Зачем мне это надо? Пусть это звучит банально, но хочу реально помогать людям. Я вижу, в каком удручающем положении находятся Сараи. Одна из основных причин этого — отсутствие нормального контроля за местными чиновниками. Это можно и нужно исправлять. Я твердо намерен заниматься решением проблем каждого человека, который ко мне обратится. Какие-то серьезные темы могу поднимать на региональный или даже федеральный уровень",- пишет Ежов.