Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Игорь МОРОЗОВ: слухи о моем увольнении – откровенная глупость (22.08.2012)
В рязанских СМИ распространяется информация, что кандидата в губернаторы Игоря Морозова якобы уволили из организации "Россотрудничество", где он занимал должность заместителя руководителя. Со ссылками на слухи и анонимные источники сообщается, что причиной увольнения стало "использование положения в личных целях".


 
"Новая газета" связалась с Морозовым, который прокомментировал ситуацию следующим образом:
 
В самом начале, как только меня выдвинули в кандидаты, начали распространяться различные слухи. Самый смешной – о том, что я, собрав голоса оппозиции, потом "сольюсь" под действующего губернатора. Однако согласитесь, бросать серьезную работу на серьезной должности ради таких игр никто бы не стал. Мое желание возглавить Рязанскую область вполне серьезно, для этого у меня есть все данные, все возможности. А после слухов о моем якобы увольнении, которые, конечно же, откровенная глупость, я принял решение действительно уволиться из "Россотрудничества", чтобы все силы отдать предвыборной борьбе. Мое руководство с пониманием отнеслось к такому решению.

Я думаю, что люди, использующие такие грязные технологии, живут еще в прошлом веке, они не понимают сегодняшних реалий. Если раньше ложью еще можно было чего-то добиться, то сейчас любой грамотный человек может проверить информацию за несколько минут. В результате вся грязь возвращается тому, кто ее распространяет.
 
Напомним, первый тур выборов губернатора Рязанской области назначен на 14 октября. Своих кандидатов уже выдвинули 10 партий: "Коммунисты России" (Петр Самодуров), "Яблоко" (Роман Сивцов), ЛДПР (Александр Шерин), КПРФ (Владимир Федоткин), "Правое дело" (Александра Перехватова"), "Новая Россия" (Олег Нагибин), "Патриоты России" (Игорь Морозов), "Справедливая Россия" (Владимир Крымский), Партия пенсионеров России (Светлана Косарева), "Единая Россия" (Олег Ковалев).