Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
ЛДПР не оставила без внимания пожар на Первомайском рынке (23.09.2012)
В ночь с 21 на 22 сентября произошел крупный пожар на Первомайском рынке Рязани. По мнению очевидцев, причиной возгорания мог быть бытовой фактор. 


Фото Григория КОЛЬЦОВА
 
По словам блогера ivan15101989, пожар мог возникнуть из-за неисправности проводки в одном из помещений, откуда огонь перекинулся на деревянные дома, в которых проживали иностранные рабочие. Есть версия, что виновны сами гастарбайтеры, которые подожгли помойную площадь. Но эта версия пока изучается.
 
Площадь возгорания ставила около 500 квадратных метров. Было полностью уничтожено шесть торговых палаток, один павильон. Пострадавших и погибших, к счатью, нет. Но из-за сильного пожара жильцов близлежащего дома пришлось эвакуировать. Увы, но и соседние дома пострадали от возгорания: во многих квартирах, что были вблизи, от жара полопались стекла.

 
К сожалению, из политиков только руководитель регионального отделения ЛДПР Александр Шерин откликнулся на эту беду. Встретился с пострадавшими предпринимателями. Выслушал их просьбы. Они написали ему коллективное письмо.
 
ЛДПР призывает компетентные органы взять эту ситуацию под особый контроль.