Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сотни рязанцев проголосовали на выборах в координационный совет оппозиции (23.10.2012)
22 октября завершились выборы в Координационный совет оппозиции, которые были организованы Центральным выборным комитетом. В Рязани Комитетом протестных действий был создан Региональный выборный комитет.  Изначально выборы должны были пройти за два дня — с 20 по 21 октября, но из-за хакерских атак на сайт ЦВК голосование продлили еще на сутки.

Через Рязанский РВК зарегистрировались для голосования 150 человек. Многие рязанцы сделали это в обход РВК - самостоятельно через Интернет (и поэтому точное их число узнать невозможно).


Работает Рязанский РВК. Фото

Итоги голосования в КС были подведены в понедельник вечером. Всего по России на выборах зарегистрировалось 170.012 избирателей, из них процедуру подтверждения личности (верификацию), которая дает возможность проголосовать, прошли 97.712 человек. Проголосовал 81.801 избиратель, явка от числа имеющих возможность проголосовать составила 83,7%.

По общегражданскому списку больше всего голосов набрали: Алексей Навальный, Дмитрий Быков, Гарри Каспаров, Ксения Собчак и Илья Яшин. Всего в КС прошли 45 человек из 209 кандидатов.

Депутат Госдумы от Рязанской области Дмитрий Гудков получил мандат также и в оппозиционном парламенте - он занял 10 место. А вот руководитель рязанского отделения РПР-ПАРНАС Юрий Богомолов оказался на 93 месте и не избрался.