Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Внезапно. ТЦ "Премьер" построен без соответствующего разрешения (27.11.2012)
В действующие в Рязани правила землепользования и застройки не были внесены изменения, разрешающие строительство Торгового центра "Премьер" в том месте, где он сейчас находится – на Московском шоссе.  Об этом депутатам комитета по муниципальной собственности и экологии гордумы сообщил замглавы администрации Рязани Антон Воробьев. Заседание прошло во вторник, 27 ноября, пишет vidsboku.

Администрации города предложила внести эти изменения сейчас. Как сообщил Воробьев, в 2010 году были внесены соответсвующие изменения в Генеральный план города Рязани. В июле 2011 года были проведены публичные слушания по внесению изменений в правила землепользования и застройки. По словам Воробьева, на слушаниях присутствовало три человека. Но внесены они так и не были.

"У заявителя этот вопрос выпал из поля зрения и находился в подвешенном состоянии", - дал объяснение произошедшему вице-мэр.

Некоторые депутаты выразили возмущение такой ситуацией, но в итоге комитет поддержал администрацию и вынес вопрос на рассмотрение Думы.

"Премьер" был введен в эксплуатацию в мае этого года.