Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Кремль сделал ставку на выпускника рязанского вуза (13.12.2019)
 Ростислав Гольдштейн назначен временно исполняющим обязанности губернатора Еврейской автономной области

В четверг, 12 декабря, президент РФ Владимир Путин своим указом отправил в отставку губернатора Еврейской автономной области Александра Левинталя. Тем же указом Путин назначил временно исполняющим обязанности главы региона сенатора Ростислава Гольдштейна. 



«Назначить Гольдштейна Ростислава Эрнстовича временно исполняющим обязанности губернатора Еврейской автономной области до вступления в должность лица, избранного губернатором Еврейской автономной области», - сказано в президентском указе.

Ростислав Гольдштейн родился 15 марта 1969 года в поселке Селижарово Калининской области (ныне - Тверская область). В 1995 году получил диплом рязанского филиала Московской академии экономики и права по специальности «административно-хозяйственное право и экономика». 

Ростислав Эрнстович, по всей видимости, обладает незаурядной эрудицией, так как сумел получить диплом о высшем образовании через два года после образования вуза. Рязанский филиал Московской академии экономики и права учрежден 17 декабря 1993 года

В 1990-1992 годах Гольдштейн работал водителем в АО «Северпрогресс» и на совместном предприятии ООО «АмКоми» в Ухте (Республика Коми). С 2001 года по 2004 год занимал должность генерального директора торгового центра «Гольдштейн».

С 22 сентября 2015 года - член Совета Федерации РФ, представитель от правительства Еврейской автономной области. Ранее он был депутатом Госдумы от "Единой России" в V и VI созывах и заместителем председателя Госсовета Коми.

Политологи характеризуют Гольдштейна как популиста и специалиста по «самопиару», в то время как ЕАО нужен «крепкий хозяйственник». Однако в Кремле сделали ставку именно на него.

Фото: kremlin.ru