Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Правительство Рязанской области будет получать советы в новом формате (13.12.2019)
 В Рязани создан первый в России экспертный совет, в который вошли лучшие представители регионального кадрового резерва

В четверг, 12 декабря, в Рязанской области создан первый в стране экспертный совет при правительстве региона, в который вошли лучшие представители регионального кадрового резерва управленцев и участники Всероссийского конкурса «Лидеры России», сообщается на сайте регионального правительства.

Коллегиальный орган будет давать экспертную оценку региональным проектам и результатам их исполнения, а также формировать экспертное мнение по вопросам, относящимся к полномочиям правительства Рязанской области.

«Мы первые в России, кто вышел с такой инициативой, это серьезный шаг для укрепления нашей команды. Опыт, а главное - идеи лидеров-управленцев будут задействованы в ежедневной работе», - написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» губернатор Рязанской области Николай Любимов.



В ходе первого заседания был избран руководитель коллегиального органа. Его возглавил председатель «Клуба рязанцев - участников конкурса "Лидеры России"»
Максим Стрельцов. Кроме того, были сформированы рабочие группы по направлениям реализации национальных проектов. В их состав вошли представители региональных министерств и ведомств, администрации Рязани, предприниматели, экономисты, руководители предприятий, учебных заведений.