Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Никто, кроме них. Главную елку Рязани зажгли десантники (16.12.2019)
 Гирлянды засеяли лишь после волшебных слов полковника запаса ВДВ Алексея Кудрявцева

В субботу, 14 декабря, новогоднюю елку на площади Ленина торжественно зажгли в рамках праздника «Катай, Рязань!».

На сцену вышли Дед Мороз и Снегурочка. Сначала они объяснили, что неделю назад зажгли главную елку на Лыбедском бульваре. Как сообщает интернет-газета «Вид сбоку», Дед Мороз пошутил, что рязанская елка - «ох, капризна! То горит, то не горит! На всю страну прославилась своими капризами!».

В пятницу, 13 декабря, в эфире Первого канала в рамках телешоу «Вечерний Ургант» вышел небольшой сюжет о конфузе с праздничной елкой на открытии «Новогодней столицы» в Рязани.


«Елка не загорелась, потому что было сказано, что это российская елка. А российская елка сама знает, когда нужно загораться: либо 31 декабря, либо летом в Сибири», - отметил Иван Ургант.

Дед Мороз, Снегурочка и гости праздника просили елку загореться теми же стихами, что и 7 декабря: «Ну-ка, елка, не скупись, огоньками засветись. По команде раз,два,три. Наша ёлочка гори!». Однако елка снова не зажглась. «Ну, вот опять! Значит, время не пришло!» -шутили Дед Мороз и Снегурочка. В итоге Снегурочка сказала, что знает, в чем причина: «Рязань - новогодняя столица России - только один раз в истории города, а Рязань - столица ВДВ - навсегда». На сцену пригласили гвардии полковника запаса ВДВ Алексея Кудрявцева.



Кудрявцев вместе с рязанцами произнес волшебные слова «никто, кроме нас» и зажег новогоднюю красавицу.

Сильнейшие сноубордисты страны выступили на фестивале «Катай, Рязань», сообщается на сайте издательства «Пресса». В популярной дисциплине джиббинг соревновались 29 молодых людей и одна девушка. Специально для состязаний организаторы завезли в Рязань 80 кубометров снега с московских горнолыжных комплексов. Музыкальное сопровождение выступлению спортсменов обеспечили диджеи.



По словам организатора, руководителя Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой, Ростуризму важно показать, что в стране есть много удивительных мест, где можно отдохнуть с удовольствием. Именно поэтому фестиваль решили провести в Рязани.

Рязанцы к фестивалю отнеслись неоднозначно. 

«14 декабря. Спортивный праздник в Рязани идет уже полтора часа... А ради чего всю площадь-то перекрывали?», - задался вопросом на своей странице в Facebook рязанский журналист Владимир Фролов. И опубликовал соответствующее фото.



«Площадь перекрывали для того, чтобы люди узнали, что они должны радоваться и веселиться... Очень-очень много радости и веселья доставляют рязанцам перекрытия центра города по любому поводу», - прокомментировал Сергей Рюмин.

А вот губернатору Рязанской области субботние праздничные действа понравились.



«Сегодня получилось погулять вдвоем с супругой по вечернему городу. Болели за наших участников фестиваля «Катай, Рязань!» на площади Ленина, прошлись по Лыбедскому бульвару. В городе все ярче ощущается новогоднее настроение. Мы по праву Новогодняя столица России, и мы этим гордимся!», -
написал Николай Любимов на свой странице в социальной сети «ВКонтакте».