Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Координатора рязанского объединения "Русские" обвиняют в нанесении фашистской свастики (03.12.2012)
Как сообщает RZN.info  со ссылкой на пресс-службу УМВД по Рязанской области, координатор рязанского объединения "Русские" Александр Самохин "совершил два нарушения экстремистского характера". В частности, он нарисовал фашистскую свастику на заборе в Канищеве, за что на него был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.3 КоАП РФ ("Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики").
 
Сам Самохин с обвинением не согласен. На своей странице в соцсети "ВКонтакте" он пишет: "На самом деле мною был нарисован древнейший христианский знак "Лабарум", который изображен огромном количестве монастырей нашей родины."
 
Со вторым эпизодом "экстремистской деятельности" - "производством и распространением экстремистских материалов" он вынужден согласиться: "Состав правонарушения (административного - ред.) в том, что 3 года назад мною были скопированы на страницу в соцсети "Вконтакте" три видео, которые год назад были признаны экстремистскими". Самохин после этого не удалил их из своих видеозаписей, совершим таким образом правонарушение.
 
Самохин заявляет, что намерен действовать в рамках легальной политики.