Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Комиссия по публичным слушаниям рекомендовала застроить пойму Трубежа в Борках (10.12.2012)
Комиссия, состоящая из нескольких депутатов гордумы и сотрудников горадминистрации, вынесла заключение по итогам публичных слушаний по застройке на месте борковских карьеров. Об этом сообщает RZN.info. Рекомендовано согласиться с проектом изменений в Генплан города, предусматривающим перевод участка из зоны спорткомплексов и сооружений и зоны пойменных ландшафтов Оки и Трубежа в общественно-жилую зону с последующей жилой застройкой.
 
Напомним, против застройки поймы Оки и Трубежа выступали как экологические активисты, так и простые местные жители. Инициатор застройки – депутат Рязоблдумы Станислав Подоль. Защитники зеленых зон заявляли о фальсификации слушаний. В адрес комиссии поступили почти две сотни заявлений в поддержку проекта, подлинность которых проверить нельзя. Кроме того, звучали обвинения в том, что на сами слушания был осуществлен подвоз подкупленных людей пожилого возраста.
 
Окончательную точку в этом вопросе должна поставить городская Дума Рязани. Депутаты могут проголосовать как против застройки, так и санкционировать ее.
 
Ранее на тему: