Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Gulagu.net: В рязанской колонии в Стенькино избитые заключенные объявили голодовку. УФСИН все отрицает (21.12.2012)
Осужденные, прибывшие на прошлой неделе этапом в рязанскую ИК-6, объявили голодовку, сообщил "Новой газете" региональный координатор интернет-проекта против пыток и репрессий Gulagu.net Игорь Адамович. По его информации, на прошлой неделе заключенные подверглись издевательствам со стороны оперативного отдела под руководством заместителя по БОР М.В. Смирнова.
 
У осужденных отбиты почки, однако работники санчасти снимать побои отказываются, всех держат в карантине, жалобы не принимают, утверждает Адамович. "Прибывший этап в присутствии начальника колонии жестоко избивали, ставили на колени. С осужденного Жигарева Сергея Вячеславовича снимали штаны и угрожали насилием",- сообщается на сайте проекта. Голодающие требуют провести медосвидетельствование и снять побои.
 
В пресс-службе УФСИН по Рязанской области "Новой газете" заявили, что распространенная Адамовичем информация "не соответствует действительности и содержит заведомо искаженные факты - такого зам по БОР не существует".
 
Исправительная колония общего режима ФКУ ИК-6 УФСИН России по Рязанской области располагается в п.Стенькино Рязанского района Рязанской области. Начальник - полковник внутренней службы Виктор Гавриш.