Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Руководитель рязанской "Справедливой России" направил повторное обращение прокурору по поводу министра Астафьева (24.12.2012)
Рязанское отделение "Справедливой России" получило ответ от прокуратуры области по вопросу нарушения законодательства Рязанской области при назначении Антона Астафьева на должность министра по делам территориальных образований и общественных объединений. "В своем ответе представитель прокуратуры, советник юстиции М.В. Веселов, ссылается на другой закон, который к назначению на должность государственной службы отношения не имеет",- сообщается на региональном партийном сайте.
 
Председатель Совета регионального отделения Владимир Крымский отправил повторное письмо прокурору Рязанской области с просьбой проверить соблюдение закона.
 
Напомним, по сведениям СР, Астафьев назначен в нарушение Закона от 01 июня 2005 года № 46-ОЗ "О государственной гражданской службе Рязанской области", который определяет требования к кандидатам, назначаемым на должности гражданской (государственной) службы. "Астафьев Антон Юрьевич до настоящего времени ни одного дня не работал на должностях гражданской (государственной) службы", – говорится в заявлении Бюро Совета регионального отделения партии. Эсеры полагают, что у нового министра нет необходимого стажа.