Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Поступают сведения о новых нападениях на таксистов в Рязани (28.02.2011)
В воскресенье, 27 февраля, около 22:30 оператор такси "Успех" предупредила по радиосвязи всех водителей, что следует быть осторожнее, так как в микрорайоне Приокский города Рязани произошло очередное убийство таксиста. "Новая газета" пока не располагает подтверждением этой информации.

Напомним, 23 февраля в Рязани произошло убийство таксиста "Шкоды такси" 36-летнего Алексея Кондрахина. Он был обнаружен  в 18:30 часов на заднем сидении автомобиля, который попал в аварию на улице Мервинской.

Как удалось выяснить "Новой газете" из неофициальных источников, неизвестных пассажиров таксист забрал по заказу около 16 часов от паба "Бифитер" на улице Ленина, после чего был убит. Преступники два часа катались с трупом на заднем сидении, пока рядом с автовокзалом случайно не столкнулись с "Ладой" 15-й модели, после чего поспешили скрыться.

По некоторым сведениям подозреваемые в нападении уже задержаны.

Также в среде рязанских таксистов обсуждается еще одно убийство, якобы произошедшее 23 февраля. По одной информации, скончавшегося от ножевых ранений мужчину нашли в поселке Листвянка Рязанского района, по другой - на площади Победы в Рязани.

Кроме того, по сообщению наших источников в таксопарках, труп еще одного таксиста обнаружили в Рыбновском районе Рязанской области 24 февраля.

Супруга одного из таксистов высказала журналистам "Новой газеты" предположение, что серия нападений может быть связана с криминальными разборками. "Не секрет, что многие таксисты имеют уголовное прошлое",- сказала она.

Между тем, среди работников таксопарков распространяются слухи о том, что к нападениям могут быть причастны совершившие побег из мест лишения свободы осужденные. Однако источники "Новой газеты" опровергли информацию о возможном побеге из рязанской колонии.