Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Политическая обстановка в Рязанском регионе продолжает накаляться (04.02.2013)
Рязанская область опять отнесена к группе регионов со слабой социально-политической устойчивостью. Рейтинг по итогам января опубликовал Фонд "Петербургская политика". В декабре регион также был отнесен к этой группе, но за месяц потерял в оценке (5,5 по 10-балльной шкале в январе 2013 вместо 5,7 в декабре 2012).
 
К позитивным событиям прошедшего месяца в Рязани эксперты отнесли только отмену торгов по закупке "Форда Мондео" для нужд Касимовской городской думы. Этого добился депутат от партии "Яблоко" Анатолий Кивва, который посчитал, что приобретение автомобиля за 998 тысяч рублей необоснованно.
 
Негативных событий политологи насчитали значительно больше:
 
- увеличение долговых обязательств бюджета. На начало года долг региона составил 17 млрд руб., в 2013 году он может достичь 22,3 млрд и превысит 75% доходной части бюджета;
 
- подорожание проезда в муниципальном общественном транспорте;
 
- проблемы с отоплением в Сараевском районе;
 
- обвинение депутата Госдумы от Рязанской области Николая Булаева в плагиате его докторской диссертации.
 
Среди прочих значимых событий региона значится также начало выпуска газеты для трудовых мигрантов "Мигрант", отмена судом постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту фальсификации выборов в Касимовскую гордуму и уход депутата Касимовской городской думы Алексея Чеснакова с должности замсекретаря генсовета "Единой России".
 
Материалы по теме: