Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Прошло два года со дня убийства баяниста Павла Никифорова (04.02.2013)
В ночь с 3 на 4 февраля 2011 года в Рязани был убит баянист оркестра Рязанского академического русского народного хора Павел Никифоров. Его тело нашли в самом центре города - на стыке улиц Горького и Краснорядской, рядом с площадью Ленина. Павлу было 26 лет.




 
В результате жестокого избиения неизвестными Павел Никифоров погиб на месте. Его друг Никита Ларин был доставлен в ОКБ в бессознательном состоянии. Через какое-то время он пришел в себя, но заявил, что не помнит, кто и при каких обстоятельствах на них напал.
 
Как рассказал "Новой газете" отец убитого баяниста Геннадий Никифоров, спустя 2 года виновные в преступлении так и не найдены. Он выразил сомнение, что убийцы когда-либо вообще понесут наказание, так как, по его мнению, убийство было не случайным и спланированным. Геннадий Никифоров также отметил, что, несмотря на свой статус потерпевшего по этому делу, никаких официальных бумаг о ходе дела он не получал и не знает, продолжается расследование или нет.
 
В пресс-службе Следственного управления Следственного Комитета РФ по Рязанской области "Новой газете" сообщили, что в настоящий момент уголовное дело приостановлено в связи с неустановлением лиц, причастных к преступлению. Но это не означает, что оно не может быть возобновлено вновь, отметили в СК, продолжаются оперативно-розыскные мероприятия. Расследованием занимался Московский межрайонный следственный отдел города Рязани.