Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские нефтяники поставили амбициозную цель – 1500 дней без производственных травм (20.02.2013)
Во вторник, 19 февраля, в РНПК прошла рабочая встреча руководства завода, топ-менеджмента ТНК-ВР с подрядчиками. Встреча, которая прошла в форме диалога, была посвящена вопросам промышленной безопасности и охраны труда.


 
Генеральный директор ЗАО «РНПК» Анатолий Скоромец во вступительном слове заметил, что сегодня, в преддверие весеннего капительного ремонта, ключевая задача – обсудить приоритеты безопасности и понять, как можно добиться их точного исполнения для всех сотрудников.
 
Старший вице-президент по переработке ТНК-ВР Михаил Давыдов добавил: «Важно, чтобы цели становились не просто лозунгами, а смыслом жизни. Ведь это и жизни людей, за которых мы несем ответственность».
 
Вице-президент по промышленной безопасности, охране труда и охране окружающей среды БН «Переработка и торговля» ТНК-ВР Вячеслав Куренков заметил, что ТНК-ВР – единственная компания в России, которая в вопросах обеспечения безопасности не делит сотрудников на своих и чужих. В компании применяется концепция единой рабочей силы. Ведется общая статистика происшествий, независимо от того, произошли они с сотрудниками компании или подрядчиками.
 
Западный подход к безопасности коротко и емко выразил вице-президент по производству ТНК-ВР Ван Йохан Шерпензел: «Если вы  не умеете работать безопасно, вам нечего делать в нефтепереработке».

 
На форуме родилась концепция нового инструмента, внедрение которого планируется уже в период весеннего капитального ремонта – на предприятии будет введено личное кураторство руководителями РНПК подрядных организаций. «Только так, вместе, мы сможем достичь нашей цели – проработать 1500 дней без травм и весь год – без возгораний. Напоминаю, что отсчет дней, прошедших с последнего несчастного случая – наш общий отсчет», – подытожил Анатолий Скоромец.