Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Избран новый председатель Рязанского "Яблока" (21.03.2011)
Новым председателем Рязанского отделения партии "Яблоко" избран юрист Дмитрий Шатилов. Такое решение конференция регионального отделения приняла в субботу, 19 марта.



"Яблоко" - одна из семи политических партий, но единственная в регионе, которая не зависит ни от административных, ни от олигархических кругов", - заявил в своем выступлении на конференции Шатилов. По мнению нового председателя Рязанского "Яблока" главной задачей регионального отделение является "выстраивание регулярной, системной работы с населением вместо всплесков активности по отдельным поводам, как это было в последние годы".

Дмитрий Шатилов родился в 1977 году. Окончил юридический факультет Рязанского государственного университета. Работал следователем прокуратуры, в дальнейшем – юрист, осуществляющий правовое сопровождение различных предприятий и организаций. Являлся членом избирательных комиссий разного уровня.

В качестве следователя расследовал, в частности, уголовные дела в отношении "дороговской" и "осокинской" преступных группировок, маньяка, лишившего жизни 16 человек, группы рязанских убийц-людоедов, а также дело самой крупной в Рязани банды "черных риэлтеров". Все эти дела были успешно доведены до суда.

Женат, сыну четыре года. Увлекается футболом, вратарь сборной прокуратуры Рязанской области.