Опять порожняком… Рязанские десантницы потерпели очередное обидное поражение (04.04.2013)
Что-то совсем не радует в последнее время своих поклонников ЖФК «Рязань», участник элитного дивизиона чемпионата России среди женских команд. Из последних пяти календарных матчей «десантницы» уступили своим соперницам уже в четырех.

Свое последнее поражение рязанки потерпели в минувший понедельник от одного из главных претендентов на чемпионство подмосковной «Россиянки». Уже вскоре после начала игры вперед четырехкратного обладателя золотых медалей вывела воспитанница рыбновской «Есении» Ольга Петрова. Еще до перерыва хозяйки запросто могли увеличить свое преимущество, однако откровенное невезение и составляющие ворот сделать этого не позволило.

По всей видимости, получив хороший нагоняй, после перерыва подопечные Константина Климашина бросились отыгрываться и в итоге своего добились – отличилась Людмила Пекур. Однако удержать ничейный результат до финального свистка «десантницам» так не удалось. Роковым оказалось нарушение вратаря гостей, за которым последовало назначение пенальти и точный удар. В итоге 2:1 – победа «россиянок», которые, оторвавшись от нашей команды на три очка, еще имеют две встречи в запасе.

На предварительном этапе «Рязани-ВДВ» осталось провести еще два матча: дома с краснодарской «Кубаночкой» и в гостях с саранской «Мордовочкой».