Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
По итогам проверки ремонта улицы Свободы в Рязани не исключено возбуждение уголовного дела (15.04.2013)
Министерство региональной безопасности и контроля проверит ремонт дороги на улице Свободы в Рязани. Об этом, как сообщает RZN.info, заявил и.о. министра Владимир Цепков.
 
"Обязательно посмотрим, кто делал, как и что. Это бюджетные деньги, и если уж мы их вкладываем, то они должны вкладываться качественно",- заявил Цепков.
 
Министр отметил, что проверке подвергнутся все отремонтированные в прошлом году дороги. По итогам ревизии не исключено возбуждение уголовных дел.
 
Напомним, дорога на улице Свободы ремонтировалась в 2012 году силами ООО "ДорИнвест", которое зарегистрировано в Республике Коми. Из бюджета Рязани на эти цели было выделено почти 24 миллиона рублей. 
 
Муниципальный контракт на этот ремонт был исполнен с нарушениями. По заявлению журналиста "Новой газеты" Сергея Ежова в отношении начальника отдела дорожного хозяйства администрации Рязани было возбуждено дело об административном правонарушении. Чиновник оштрафован на 20 тысяч рублей. Прокуратура выяснила, что контракт на ремонт был заключен в отсутствие проектной документации, имеет место изменение условий выполнения работ, указанных в аукционной документации.
 
В текущем году администрация города под руководством Виталия Артемова снова включила улицу Свободу в план капитального ремонта.
 
Материалы по теме: