Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Журналисты рязанской "Новой" вошли в состав участковых избиркомов в Касимове (18.04.2013)
В участковые избирательные комиссии города Касимова вошли три журналиста рязанской "Новой газеты": главный редактор Алексей Фролов, обозреватели Константин Смирнов и Сергей Ежов. 16 и 17 апреля прошли первые заседания УИК.
 
Журналисты намерены обеспечивать законность избирательных кампаний, которые будут организовываться в течение ближайших пяти лет. Город получил скандальную известность из-за фальсификаций на выборах в местную думу, состоявшихся летом прошлом года. Теперь, помимо наблюдателей, сторонники честных выборов получили в Касимове поддержку в лице членов избиркомов.
 
Представителей "Новой газеты в Рязани", выдвинутых от "Яблока", были обязаны включить в состав УИК благодаря наличию у партии фракции в Касимовской гордуме.
 
Напомним, в Рязани, где своих депутатов у "Яблока" нет, ни один представитель партии не был назначен членом ни одной из 203 участковых избирательных комиссий. Рязанский Комитет протестных действий заявил, что процесс формирования участковых избирательных комиссий в Рязани являлся нечестным и ставящим своей целью подготовку массовых фальсификаций в пользу "Единой России". 
Промокоды стрит бит интернет магазин отзывы. Стоит ли покупать.