Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Футбольному клубу "Звезда" отступать уже некуда (16.05.2013)
 Новый тренерский тандем мужского футбольного клуба «Звезда» Гарник Авалян – Валерий Бахмутов начал свой новый этап работы в главной команде области с четырех матчей без поражений, при этом со счетом 4:1 были разгромлены тамбовский «Спартак» дома и подольский «Витязь» на выезде.


 
Однако после этого рязанцам предстоял серьезнейший экзамен в лице двух сильнейших клубов зоны «Центр», который нашей команде выдержать не удалось. Сначала «Звезда» на своем поле оказались слабее единоличного лидера турнира тульского «Арсенала» – 1:2, а затем в Воронеже, не использовав несколько выгодных моментов, уступила местному «Факелу» со счетом 0:2.
 
Впрочем, на турнирном положении «Звезды» эти неудачи не отразились – она по-прежнему на 7-м месте. И если отставание от обещанной руководством пятой позиции составляет шесть очков, то такой же отрыв сохраняется и от «бронзовой» ступени, за которую ведут борьбу «Калуга», липецкий «Металлург» и саратовский «Сокол».
 
Кстати, сегодня, 16 мая, рязанцы на стадионе «Спартак» как раз и будут принимать «Сокол», который во все времена считался для нашей команды одним из самых неудобных соперников. Но отступать уже некуда! Начало игры – в 18.30.
 
Юрий МАТЫЦИН