Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Прощай, Кубок… Здравствуй, "Спартак"! (23.05.2013)
Неудачу футболисток скрасят легендарный Гаврилов и таинственный Мистер Х
 
На минувшей неделе всерьез огорчили своих поклонников футболистки «Рязани-ВДВ». Получив прекрасную возможность спустя двенадцать лет вновь сыграть в решающем матче Кубка России, рязанки воспользоваться ею так и не смогли.
 
И это притом, что соперник по полуфиналу у них был далеко не самый грозный: ЦСП «Измайлово» по итогам первого этапа не смог пробиться в первый квартет и сейчас ведет борьбу за 5-е место. Однако желание москвичек продолжить борьбу за второй по значимости трофей страны оказалось много выше, чем у нашей команды, и в самой концовке встречи они сумели склонить чашу весов в свою сторону – 3:2.
 
В какой-то степени реабилитироваться «десантницам» удалось в прошедшее воскресенье, когда на раскаленной синтетике стадиона «Спартак» они благодаря точному удару Анны Пилипенко обыграли «Россиянку» со счетом 1:0. Радость от победы несколько омрачило то обстоятельство, что крайне неудачно было выбрано начало встречи, в результате чего почти два часа болельщикам пришлось провести под палящим солнцем. А на теневую, западную трибуну проход по-прежнему закрыт…  
 
А в ближайшую субботу, 25 мая, на площадке спорткомплекса «Экватор» (ул. Юбилейная, д. 10В) по инициативе Рязанского областного фан-клуба московского «Спартака» (председатель – Юрий Юдин) пройдет турнир по мини-футболу среди любительских коллективов.
 
Он будет приурочен к 60-летию легенды столичного «Спартака» и сборной СССР, заслуженному мастеру спорта Юрию Гаврилову, который в последнее время бывает частым гостем на различных спортивных мероприятиях, проходящих в нашем городе. Юбиляр планирует провести полноценный мастер-класс для юных рязанских футболистов, а затем, не исключено, что еще и примет участие в матчах турнира в составе одной из команд.
 
По имеющейся информации, в Рязань Юрий Васильевич прибудет не один, однако имя второй звезды организаторы спортивного праздника пока держат в секрете, обещая приятный сюрприз. Известно лишь, что это также бывший игрок «Спартака», но более молодого поколения, при этом прекрасно знакомый рязанским любителям футбола.
 
Начало спортивного мероприятия – в 13 часов. Приглашаются все желающие.      
 
Юрий МАТЫЦИН