Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Депутат Гудков занялся проблемой разваливающегося рязанского дома (27.05.2013)
Девятиэтажный дом, расположенный на Михайловском шоссе в Рязани, находится в критическом состоянии несмотря на свой юный возраст - 6 лет. Сквозь всю стену дома проходит огромная трещина, которая появилась спустя всего два месяца после окончания строительных работ. Как выяснилось, в расчеты архитекторов закралась ошибка и дом буквально расползается на две части. Лидия Ермоленко, проживающая на 7-ом этаже, рассказала, что уже больше года пишет запросы в Межведомственную комиссию с просьбой урегулировать ситуацию, но рабочие появились совсем недавно - накануне проверки упомянутой комиссии. Трещину заделывают монтажной пеной (вероятно, это самое надежное средство для решения подобных задач).


 
Отчаявшись найти справедливость в зале суда, Лидия Александровна обратилась за помощью к депутату Госдумы Дмитрию Гудкову. Он лично осмотрел дом и квартиру, в которой вынуждена проживать Ермоленко.
 
Одна из комнат опустилась примерно на 10 см, а стены и потолок прорезаны трещинами шириной несколько сантиметров. У Лидии Александровны имеется папка, распухшая от множества помещенных в нее документов, в числе которых имеется заключение независимой экспертизы, установившей наличие дефекта в конструкции дома. Рассказывая о судебных процессах, Ермоленко горько усмехается: виноватого найти так и не удалось, фирма-застройщик объявила себя банкротом, а, следовательно, компенсировать ущерб не в состоянии. Постановления суда достаточно туманные - по каким-то причинам суд учел лишь заключение экспертизы, предоставленной стороной ответчика, а в ней никаких серьезных дефектов выявлено не было.
 
Дмитрий Гудков пообещал Лидии Александровне оказать поддержку. Депутат заявил, что лично займется проблемой дома и приложит все усилия для того, чтобы справедливость была восстановлена.