Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
"Звезда" не будет пятой… Рязанские футболисты провалили план на сезон (30.05.2013)
К своему логическому завершению подходит первенство России-2012/2013 среди клубов второго дивизиона. Коллективам зоны «Центр» предстоит провести еще по два матча, однако уже сейчас можно констатировать факт, что с поставленной на сезон задачей «Звезда» вновь, как и в прежние годы, не справилась: место в первой пятерке так и осталось для рязанского клуба миражом.
 
Это стало ясно после того, как в минувшее воскресенье свой очередной домашний матч наша команда свела вничью (0:0) с ФК «Губкин», а остальные претенденты на места под солнцем обошлись минимальными потерями, либо вообще без оных.
 
Но очередной провал госзадания, к которым за последние годы все уже как-то успели привыкнуть, еще далеко не самое страшное. Дело в том, что «Звезде» предстоят еще два сложнейших поединка с ближайшими соседями по турнирной таблице и в случае отрицательного результата рязанцам может не хватить места даже в десятке сильнейших. Вполне возможно, что определяющим станет заключительный матч сезона с подмосковным «Подольем», который состоится 5 июня в нашем городе.
 
В какой-то степени утешением может служить тот факт, что для «Звезды» любое место выше 11-го – уже шаг вперед, ведь именно этот результат по-прежнему остается ее наивысшим достижением.
 
А тем временем стало известно, что единственную путевку в ФНЛ от зоны «Центр» получит тульский «Арсенал», еще в минувшем сезоне без особого успеха выступавший в любительских соревнованиях. Ну, и чем не пример для подражания?
 
Юрий МАТЫЦИН