Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Председатель рязанской "Справедливой России" обратился к министру здравоохранения области с просьбой помочь детям-инвалидам по слуху (31.05.2013)
Председатель Совета регионального отделения "Справедливой России" Владимир Крымский написал письмо министру здравоохранения Рязанской области Ларисе Тюриной. Крымский сообает, что в партию обратилась жительница города Рязани с просьбой оказать помощь в решении вопроса обеспечения и обслуживания технических средств реабилитации детей инвалидов по слуху.
 
В письме говорится:
 
"Родителям детей инвалидов по слуху отказывают в социальной услуге по замене речевых процессоров, необходимых для функционирования кохлеарного имплантата, а также замены и ремонта его составных частей. Ввиду отсутствия в нашем городе должных медицинских специалистов родителям детей инвалидов по слуху после проведения кохлеарной имплантации необходимо по несколько раз в году выезжать в город Санкт-Петербург для проведения реабилитационных мероприятий, что в настоящее время требуют значительных материальных затрат.

С целью оказания помощи родителям детей инвалидов по слуху необходимо внести изменения в региональный перечень технических средств реабилитации и включить кохлеарный имплантат, речевой процессор, батарейки (аккумулятор) и ремонт речевого процессора. Подобный опыт решения данной проблемы существует во многих регионах России.

Считаем, что правительство Рязанской области должно сделать шаг навстречу родителям детей инвалидов по слуху и тем самым присоединиться к регионам нашей страны, где не на словах, а на деле власть с пониманием и поддержкой относится к своим жителям воспитывающих детей инвалидов. Всего в Рязанской области проживает не более 30 таких семей."