Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский КПД готовится участвовать в выборах депутатов гордумы (04.06.2013)
Члены Комитета протестных действий примут участие в выборах депутатов Рязанской городской думы. Представители КПД будут выдвинуты кандидатами от различных оппозиционных партий и в качестве самовыдвиженцев.
 
Движение началось в 2011 году с акций против фальсификации выборов. За полтора года существования КПД проявил себя в борьбе за экологию Рязани, против коррупционной приватизации МУПов, за улучшение дорог и т.д. 
 
Сейчас в Комитет входит несколько десятков человек: беспартийные гражданские активисты, члены "Другой России", РПР-ПАРНАС, РОС, "Яблока". Наиболее публичными участниками Комитета являются Юрий Богомолов, Александр Самохин, Виктор Шляхин, Сергей Ежов, Александр Бехтольд, Ирина Кусова, Константин Смирнов, Михаил Шестаков, София Иванова и другие.
 
Согласно опросу на журнала "7х7", за КПД готовы проголосовать 70% читателей данного интернет-СМИ.
 
В июле и августе Комитет проведет серию акций "Рязань — наш город". Мероприятия состоятся во всех крупных районах областного центра. На резолюцию митинга, состоявшегося в апреле, городские власти дали формальные ответы и выполнять требования не спешат. Поэтому выступления продолжатся.
 
Напомним, оппозиционеры выступают за соблюдение правил благоустройства города, ликвидацию коррупции, гарантированное место в детском саду каждому ребенку, доступный общественный транспорт, против плохих дорог, распродажи муниципального имущества, уничтожения зеленых зон и историко-культурного наследия, роста численности чиновников, беспредела в сфере ЖКХ.
 
Выборы в Рязгордуму должны состояться 8 сентября 2013 года
 
Материалы по теме: