Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Прошли финальные поединки Кубка Рязанской области 2013 года по футболу (10.06.2013)
В минувшее воскресенье на стадионе «Спартак» прошли финальные поединки Кубка Рязанской области 2013 года. По традиции, выдались они хоть и крайне напряженными, но необычайно зрелищными. А победителями, конечно же, стали сильнейшие.   

 В юношеском турнире хрустальный трофей оспаривали ФК «Рыбное» и ряжский «Спартак». Несмотря на некоторое преимущество по ходу встречи коллектива с берегов Вожи, практически до последнего не было ясности, кому же все-таки отдаст свое предпочтение фортуна. Долгое время держался ничейный счет (1:1), и лишь за семь минут до финального свистка игрок ФК «Рыбное» Александр Барков, воспользовавшись грубейшим промахом кипера спартаковцев, вывел свою команду вперед – 2:1. Любопытно, что под руководством молодого тренера Вадима Чижова рыбновские юноши выиграли кубок уже второй год подряд. Завидное постоянство!

 Еще более драматичный финал выдался у взрослых, где одному из главных фаворитов нынешнего сезона чучковскому «Гермесу» противостоял 5-кратный обладатель кубка, а ныне коллектив 2-й группы «Машзавод» (Заречный). Когда в середине второго тайма чучковцы увеличили отрыв до двух пунктов (3:1), казалось, что интрига приказала долго жить. Однако зареченцы проявили завидный характер и незадолго до окончания основного времени свели преимущество соперника на нет – 3:3. Но на большее у них уже не хватило сил: во втором добавочном тайме «Гермесу» все же удалось склонить чашу весов в свою сторону – 5:3. И впервые в 75-летней историю кубковых соревнований главный трофей отправился в Чучково.

 В ближайшую субботу возьмет старт очередной чемпионат области. В первой, сильнейшей группе за звание чемпиона будут бороться восемь клубов, во второй на старт выйдут 13 коллективов. В главных соревнованиях региона свое представительство будут иметь большинство районов, вот только столица в который уже раз останется от этого футбольного пиршества в стороне…

 Юрий МАТЫЦИН


Победитель кубкового турнира среди юношеских команд ФК «Рыбное»


Обладатель Кубка Рязанской области-2013 «Гермес» (Чучково)