Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Часть 2. Жители областного центра обсудят альтернативную программу развития "Рязань – наш город" (17.06.2013)
В среду, 19 июня, продолжатся организованные Рязанским КПД общественные слушания "Рязань – наш город". Всех заинтересованных граждан, представителей общественных организаций, СМИ, депутатов гордумы ждут в 19:00 в КДЦ "Октябрь".
 
На повестке дня — обсуждение разработанной Комитетом протестных действий программы решения ключевых муниципальных проблем. Ее итоговый вариант будет обнародован и предложен городским властям.
 
Напомним, открылись слушания 22 мая. Александр Бехтольд ("Движение за права человека") предложил провести реформу администрации города. Сергей Ежов ("Другая Россия") рассказал, что городской бюджет нужно наполнять за счет борьбы с коррупцией в муниципальных предприятиях, прекращения распродажи по заниженной стоимости городского имущества. Эко-активист Андрей Петруцкий, приведя в качестве примеров Касимов, Ярославль и Париж, предложил внести в программу пункт о принятии в Рязани моратория на застройку исторического центра. Член КПД Виктор Шляхин остановился на предложениях относительно ЖКХ и общественного транспорта.