Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Психанула. В Рязани началось слушание дела об убийстве ребенка (18.07.2013)
В Рязанском областном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении молодой женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в», «и» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное из хулиганских побуждений).
 
Как следует из обвинительного заключения, гражданка Н. ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности в отношении своего 9-месячного сына, периодически употребляла спиртное в его присутствии и оставляла ребенка на длительное время с бабушкой без ее согласия. 
 
Во второй половине августа между гражданкой Н. и ее матерью произошел конфликт, в связи с чем в отдел полиции от последней поступило заявление о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей подсудимой. После этого к ним домой неоднократно приходили инспекторы по делам несовершеннолетних. После осмотра места проживания подсудимой, обнаружив ее в состоянии алкогольного опьянения, инспекторы по делам несовершеннолетних приняли решение составить в отношении нее протокол об административном правонарушении, а в случае повторения подобных ситуаций направить в комиссию по делам несовершеннолетних материал для решения вопроса о лишении родительских прав.
 
Гражданка Н. из хулиганских побуждений выбросила ребенка из окна 9 этажа, в результате чего он скончался. Дело рассматривается с участием коллегии присяжных заседателей.
 
По материалам пресс-службы Рязанского областного суда