Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
За турниром турнир. Едва завершив областной чемпионат, пляжники уже нацелились на российский кубок (18.07.2013)
В минувшие выходные в Дягилевском военном городке на стадионе «Авиатор» завершился очередной чемпионат Рязанской области по пляжному футболу, а уже в конце нынешней рабочей недели там же будут проходить игры отборочного этапа Кубка России. Этот турнир состоится в нашем городе уже в третий раз подряд.
 
В соревнованиях, которые будут проходить с 19 по 21 июля, примут участие 8 команд. Они поведут борьбу за две путевки в финальную часть кубка страны, которая состоится в Санкт-Петербурге. При этом наш регион будет представлен не только чемпионом области, которым второй год кряду стал «Элекс-Фаворит», но и серебряным («Автоимпорт»), и бронзовым («Авангард» Хирино) призерами, а также еще и «ДЮСШ-Фаворит». Из других городов ожидается приезд команд «Ремзавод» (Липецк), «Смоленские бриллианты» (Смоленск) и «Легион» (Белгород).
 
На первой стадии коллективы будут разбиты на две подгруппы. По итогам группового турнира в полуфинал выйдут по две сильнейшие команды, которые сыграют с представителями другого квартета «крест накрест».
В пятницу (начало – с 14.00) и в субботу (с 10.00) пройдут матчи предварительного этапа, а в воскресенье состоятся решающие поединки (начало – с 10 часов). 
 
Что же касается непосредственно чемпионата области, то сильнейшим, как и год назад,  вновь стал «Элекс-Фаворит», со счетом 6:3 взявший верх над «Автоимпортом». Лучшими игроками у финалистов были признаны: Артём Шабанов и Алексей Кинякин («Элекс-Фаворит»), а также Виталий Жилочкин и Валерий Панов («Автоимпорт»). Бронза досталась хиринскому «Авангарду» в серии пенальти победившему «РВВДКУ» – 4:3 (основное время – 6:6).
 
Юрий МАТЫЦИН