Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Наши «золотые» студенты. Рязанцы выступили на Универсиаде (18.07.2013)
Более чем успешно выступили в состязаниях XXVII Всемирной летней Универсиады, которая вчера завершилась в Казани, российские спортсмены, на которых пролился настоящий «золотой дождь». Свою заметную лепту в медальную копилку студенческой сборной страны внесли и наши земляки.
 
Просто каким-то волшебным выдался для рязанцев минувший понедельник, 15 июля. Приятные новости начали поступать уже с самого утра, когда «золото» завоевал представитель СДЮСШОР «Олимпиец», мастер спорта международного класса Артём Канонюк, который в составе команды (Кирилл Ляпунов, Александр Николаев, Олег Харитонов) первенствовал на байдарке-четверке на дистанции 200 метров с результатом 30,060 секунд. 
 
Вскоре успех удалось повторить его одноклубнику, заслуженному мастеру спорта Николаю Липкину, который стал победителем на той же самой 200-метровой дистанции на каноэ-четверке с результатом 33,711 секунды. В состав команды кроме него входили Кирилл Шамшурин, Андрей Крайтор и Александр Коваленко. 
 
После финиша сам четырехкратный чемпион мира посетовал на то, что участие в этих соревнованиях мешает ему при подготовке к чемпионату России, хотя при этом Липкин-младший отметил, что считает Универсиаду одним из главных стартов сезона и приравнивает ее к чемпионату Европы.
 
Вскоре наступило время рязанского самбиста Уали Кружева, который взошел на верхнюю ступень пьедестала почета по окончании состязаний в весовой категории до 74 кг. В финальной схватке он взял верх над японцем Котой Это со счетом 12:0.
 
А вот еще одному нашему земляку, голкиперу мужской футбольной сборной России Евгению Кобозеву откровенно не повезло, и он вообще остался без награды Универсиады. Сначала, поведя в счете в полуфинальном матче против сборной Великобритании, хозяева турнира не сумели удержать своего преимущества (1:1), а затем уступили родоначальникам футбола в серии послематчевых пенальти – 3:5. Казалось, что уж бронзовые награды от наших студентов никуда не денутся, однако в матче против команды Японии россиян поджидало еще одно разочарование – 0:3.
 
Юрий МАТЫЦИН