Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Олег ШИШОВ: все карты раскрыты, никаких выборов в Рязани не будет (22.07.2013)
Олег Шишов прокомментировал отказ в регистрации единого списка кандидатов в депутаты Рязанской городской Думы от «Альянса зеленых — Народной партии». Напомним, накануне городская избирательная комиссия  исключила из этого списка 35 кандидатов. Одна из причин — фраза в заявлениях кандидатов «высшее образование» вместо «высшее профессиональное образование», как настаивает горизбирком. На основании исключения большого числа кандидатов было отказано в регистрации всего списка.
 
- У нас чиновники, включая первых лиц области, не понимают, что в той тяжелой ситуации, в которой сейчас находится наша страна, мелкими региональными интрижками они подставляют верховную власть. Мы вообще не можем говорить о легитимности выборов, учитывая, что большинство членов избирательной комиссии Рязани — чиновники. Они делают то, что им сказали.

Сейчас все карты раскрыты, и никаких выборов в Рязани 8 сентября нам сделать не дадут. Кого надо, уже пустили. Кого именно? Тех, кто не будет бузить и выставлять наблюдателей. И получится то же самое, что было прошлой осенью: 63% за партию власти при том, что все знают реальность — 20%. Может быть лишь один позитивный вариант, если мы приведем максимальное количество людей на выборы и покажем свое «фи», - заявил Шишов.