Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
ХК «Рязань» стартует 10 сентября (25.07.2013)
На минувшей неделе был утвержден календарь игр Высшей хоккейной лиги на сезон 2013/2014 годов. По сравнению с минувшим сезоном в составе участников произошли незначительные изменения: ВХЛ покинули белорусская «Юность-Минск» и ярославский «Локомотив-ВХЛ», а спустя несколько сезонов в «вышку» возвратился ХК «Липецк». Таким образом, на старт чемпионата выйдут 26 клубов, которые в регулярном первенстве проведут по 50 матчей (дома и на выезде). По итогам первого этапа 16 команд получат право участия в серии плей-офф.
 
Хоккейному клубу «Рязань» в самом начале турнирного пути предстоит вояж по маршруту Нижний Тагил – Тюмень – Курган, а примут старт «горожане» 10 сентября игрой против нижнетагильского «Спутника». А под сводами ледового Дворца спорта «Олимпийский» болельщики увидят свою заметно обновленную команду девять дней спустя, когда она померится силами с пермским «Молотом-Прикамье».
 
Тем временем подготовка рязанцев к новому сезону вошла в более активную фазу. В минувшую субботу они провели свой первый спарринг в ходе нынешнего межсезонья. В Липецкой области (Усмань) подопечные Олега Курина со счетом 0:2 уступили месткому ХК «Липецк». Справедливости ради необходимо отметить, что состав гостей практически полностью состоял из хоккеистов, находящихся в данный момент на просмотре.
 
Вчера вечером соперники провели ответную встречу в Рязани.
 
Юрий МАТЫЦИН