Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Емельянов поставил «Звезду» на место (25.07.2013)
Первый домашний матч футболистов «Звезды» в первенстве России-2013/2014 вновь не вызвал большого интереса у местных почитателей народной игры. И это притом, что рязанцы после победы над выксунским «Металлургом» возвратились домой в качестве одного лидеров зоны «Центр». 
 
Впрочем, те, кого не оказалось в минувший понедельник на трибунах стадиона «Спартак», возможно, не слишком много и потеряли. Хозяева, еще только ищущие свою игру, снова продемонстрировали не слишком выразительный футбол и со счетом 0:1 уступили подмосковному «Подолью» уже во второй раз на своем поле за последние полтора месяца.
 
Ничего удивительного в том, что «Звезда» в очередной раз проиграла в родных пенатах равному по классу и по бюджету сопернику, конечно же, нет. К этому все мы как-то уже успели привыкнуть. Поразило другое. Точный удар после подачи углового, оказавшийся в итоге решающим, нанес не просто бывший игрок «Звезды», а воспитанник рязанского футбола Виктор Емельянов. В последнее время он редко оказывался востребованным в родной команде, а, едва сменив обстановку, сразу же преобразился до неузнаваемости. Достаточно будет сказать, что забитый им мяч уже второй в трех проведенных играх за «Подолье».
 
После этого поражения «Звезда» сразу же опустилась на более привычное для себя 9-е место. 
 
Юрий МАТЫЦИН